Внезапно ушел из жизни легендарный российский художник и по совместительству академик Российской академии художеств

Информацию о кончине уже подтвердила пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

Отмечается, что легенды не стало на 91-м году жизни.

анатолий алексеев

Сообщается, что Анатолий Алексеев являлся одним из самых ярких представителей искусства 60-х годов прошлого столетия. В искусстве направление этого периода принято называть «суровым стилем».

Анатолий Алексеев, который в возрасте 90 лет скончался 3 марта 2019 года, был и выразителем и идеологом своего времени.

Приговор по делу Зайцевой хотят отменить: скандальная петиция набирает обороты

Стоит отметить, что легендарный художник Анатолий Алексеев родился в 1929 году в Алтайском крае, окончил Иркутское художественное училище и Харьковский государственный художественный институт. На данный момент его работы находятся в музеях и галереях России и в зарубежных странах, а сам маэстро был неоднократно награжден как российскими, так и международными наградами.

Среди известных работ Анатолия Алексеева — «Легендарная хроника», «Сибирь социалистическая», «Строители-скалолазы Саяно-Шушенской ГЭС» и другие.

анатолий алексеев

Как сообщалось ранее, ушел из жизни известный писатель и сценарист, обладатель двух премий «Оскар». В США на 88-м году жизни скончался знаменитый сценарист Уильям Голдман. Его родные и друзья рассказали, что он умер в своем доме на Манхэттене после продолжительной болезни.

Голдман продолжительное время боролся с раком толстой кишки, а недавно столкнулся с осложнениями страшной болезни и пневмонией. Его состояние резко ухудшилось этим летом.

Напомним, умерла звезда Битвы экстрасенсов: «знала дату своей смерти».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что звезда Голливуда внезапно ушла из жизни.

По материалам росСМИ