Дебаты Порошенко и Зеленского под вопросом: вмешалась «третья сила», детали

Дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским под большим вопросом. Как сообщается, в день, 19 апреля, когда запланированы дебаты между кандидатами, на НСК «Олимпийский» должна пройти книжная ярмарка.

Соответствующая информация была обнародована киевской международной книжной ярмаркой «Медвин: Книжный мир» в социальной сети Facebook.

Организаторы книжного мероприятия отметили, что им не поступало никаких заявок от руководства НСК «Олимпийский» о проведении других мероприятий, или об отмене ярмарки.

«Мы занимаемся своим делом и готовим нашу с Вами книжную встречу. Которая должна состояться 19-21 апреля на НСК «Олимпийский». Никаких официальных заявок на проведение других событий на НСК «Олимпийский» не поступало. Никаких отказов не поступало нам», — отметили организаторы ярмарки.

Путин

У Путина открыто призвали разорвать Украину на части: «Харьков и Одесса отойдут России»

Приспешники Владимира Путина открыто заговорили о разделе Украины. Об этом в своем Telegram-канале рассказал блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий.

По его словам, в Москве члены партии «Другая Россия», которые активно поддерживают агрессивную политику Владимира Политика, организовали акцию под лозунгом «Даешь раздел Украины».

Соратники скандального Эдуарда Лимонова открыто призвали страны Европы разорвать Украину на части.

«Россия в союзе с другими странами должна разделить Украину. Забрать исторические населенные русскими людьми земли на левом берегу Днепра. Защитить своих соотечественников, оказавшихся в оккупации под б*ндеровцами», – процитировал Голобуцкий неадекватных организаторов «мероприятия» в Москве.

«Западную Украину пусть растащат её соседи. Львов отойдёт к Польше, Закарпатье достанется Венгрии, а Буковина – Румынии. Там уже мечтают о новых территориальных приобретениях», — заявили соратники Эдуарда Лимонова.

Потепление не для всех: кому не повезет с погодой на выходных

Россию разоблачили на создании секретных военных баз возле Украины: выдают за детские лагеря

В России в Краснодарском крае на территории базы Минобороны РФ рядом с хутором Молькино построили лагерь для наемников частных военных компаний (ЧВК), отправляющихся в Сирию

Три двухэтажных казармы были возведены в 2015 году компанией «Мегалайн», которая связана с бизнесменом Евгением Пригожиным

В судебных актах, опубликованых Reuters, одно из этих зданий обозначено как «пионерский лагерь», два других — как места «для временного размещения отдыхающих». Один из сотрудников фирмы-субподрядчика, строившей эти здания, рассказал агентству, что по просьбе заказчика в официальных документах было указано вымышленное предназначение строений:

«У нас договоренность была с заказчиком, что мы пишем, что это прекрасный пионерский лагерь неподалеку от Черного моря».

Reuters не установило, причастен ли сам Пригожин к строительству казарм у Молькино. По информации агентства, на момент оплаты работ по возведению зданий фирма «Мегалайн» на 50 процентов принадлежала фирме «Конкорд менеджмент и консалтинг», принадлежавшей тогда матери Евгений Пригожина (с 2003 по 2011 год, с 2017 года компанию контролирует сам бизнесмен), а еще на 50 процентов — фирме «Лахта».

владимир путин

Умер наставник Путина: «начинал с КГБ»

В России скончался бывший коллега и наставник Путина. На 70-ом году жизни ушел Николай Ковалев.

Ковалев начинал свою карьеру с КГБ, где начал служить с 25-ти лет. Он также возглавлял ФСБ России с 1996 по 1998 годы. На этом посту его сменил нынешний президент РФ Владимир Путин. Путин пробыл на должности главы ведомства один год – с 1998-го по 1999-й.

Также Николай Ковалев являлся депутатом Государственной думы.

Сообщается, что скончался он от продолжительной болезни.

всу ато оос

Оккупанты устроили бойцам ВСУ минометный ад: «потери катастрофические», подробности

Оккупационные формирования «Л-ДНР» продолжают активно обстреливать позиции ВСУ из запрещенного тяжелого вооружения. Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки российские войска 17 раз нарушили режим прекращения огня, 10 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. В целом, террористы «Л-ДНР» выпустили по позициям сил ООС 59 мин различного калибра.

Из-за постоянных снайперских обстрелов, к сожалению, один военнослужащий ООС погиб, еще двое бойцов получили ранения. Также сообщается, что ВСУ дали оккупантам по зубам: по данным разведки за сутки были ликвидированы 4 оккупантов, еще четверо ранены.

За текущие сутки враг уже успел нарушить режим прекращения огня, используя также минометы. Обстрелы были зафиксированы в районе Широкино, Старогнатовки и Зайцево.

Напомним, ВСУ уничтожили военный автомобиль боевиков, кадры с высоты птичьего полета.

Как сообщала Politeka, Путин притащил на Донбасс новое оружие.

Также Politeka писала, что на Майдане простились с героем-добровольцем Романом Федоришиним.