Владимир Зеленский будет додавливать экс-президента Петра Порошенко

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политолог Юрий Романенко.

По его словам, весной, когда звучали лозунги о посадках, у команды Зеленского не было физической возможности их осуществить. Чего нельзя сказать о сегодняшнем дне. Поэтому, будут сажать предыдущую власть, или нет – станет понятно в течении ближайшего полугода.

«Я не думаю, что они пойдут по пути договорняков, потому что Зеленский прекрасно видел перед собой, чем закончил Петр Порошенко. Да и Петра Алексеевича, я думаю, будут, все-таки, додавливать.

Донецк сотряс второй взрыв за два дня, началась паника: детали ЧП

Вообще, политика – это искусство возможного. Поэтому, ты можешь делать то, что ты хочешь, только когда у тебя есть соответсвующий инструментарий, а не только желания. Весной были желания, но не было инструментария. Сегодня есть и то, и другое и, я думаю, все сложится», — говорит Романенко.

Кроме того, «додавливать» Порошенко есть за что, считает эксперт. Начиная от Иловайска и заканчивая решениями, принятыми по поводу вояжа в Азовское море, в результате которого 24 человека оказались в плену.

Напомним, ранее Юрий Романенко прокомментировал идею новых налогов в ІТ. Как известно, Кабмин предложил взимать с IT-индустрии новый налог в размере от 1 до 5% в некий фонд, которым государство не сможет управлять, а эти средства через время будут направлены на развитие информационной сферы.

кабмин

«Зашел новый президент, обозначил курс реформ. Более того, он даже пытается двигаться в рамках этого курса… Но он пытается, в отличии от Порошенко, который лишь создавал видимость с самого начала. Но наш опыт взаимоотношений с государством показывает, что наше государство пытается нас обмануть и вытянуть дополнительные ресурсы…

Такая ситуация заставляет задавать вопрос: зачем нам дополнительные налоги на что-то тратить? А необходимо ли нам повышать налоги, в условиях, когда они и так у нас высокие?», — задался вопросом Юрий Романенко.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.

Больше видео можно посмотреть тут.