Бывший нардеп Олег Ляшко нашел причину, по которой, как он считает, может начать процедуру импичмента президента Владимира Зеленского

Как передает Politeka.net, Ляшко записал видеообращение, в котором детально раскрывает план, как он собрался "изгнать" Зеленского с должности главы государства (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Так, экс-нардеп недоволен поручением президента о внесении Кабмином в Верховную Раду закона о стандартах к новостям. Ляшко назвал это наступлением на свободу слова. Он отметил, что обратится в Верховный суд с иском о признании этого указа - неконституционным. Если суд будет на его стороне, то, по мнению Ляшко, это даст повод начать процедуру импичмента.

Ляшко

"Зеленский издал указ, где, в частности, поручил правительству подготовить, разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект, который предусматривает требования и стандарты к новостям. Я думаю, для каждого очевидно, что это очередной шаг к узурпации власти и неконстутиционное наступление на свободу слова. Поэтому я призываю парламентскую оппозицию, если она у нас реально есть, немедленно на следующей неделе начать процедуру импичмента президента Зеленского и устранения его с президентской должности. Я лично уже дал поручение подготовить иск в суд и мы обжалуем указ Зеленского", - заявил Ляшко в своем видеообращении.

Ранее мы сообщали, 11 ноября 2019 года Зеленский своим указом освободил Андрея Геруса с должности представителя президента в Кабмине. Также Зеленский назначил нового представителя. Им стал Алексей Перевезенцев.

герус ляшко

Напомним, недавно Герус сцепился с Ляшко в аэропорту "Борисполь". По факту драки полиция открыла уголовное производство. Политические эксперты считают, что за инцидентом стоят олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский.

Доручення Зеленського Кабміну розробити та внести на розгляд Верховної Ради законопроект про вимоги та стандарти новин - це неконституційний наступ на свободу слова і черговий крок до узурпації влади. Парламентська опозиція, якщо вона справді є, має негайно ініціювати початок процедури імпічмента. А я особисто звернуся до Верховного суду з позовом про визнання неконституційним указу Зеленського. Закликаю всіх об‘єднатися, щоб зупинити узурпатора, який веде Україну до капітуляції, хаосу і нового Майдану!

Gepostet von Олег Ляшко am Samstag, 9. November 2019

Напомним, война между Коломойским и Ахметовым: эксперт раскрыл все карты.

Как сообщала Politeka, Ляшко взбесил украинцев новой выходкой прямо на дороге.

Также Politeka писала, что Зеленский решил судьбу Геруса после громкого скандала: первые подробности