Президент РФ Владимир Путин не хочет проводить переговоры с Владимиром Зеленским в формате «встреча ради встречи»

Как сообщает Politeka, таким образом в Кремле отреагировали на озвученное ранее предложение экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева организовать встречу глав Украины и России в этой стране.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российский президент не отказывается от встречи с Зеленским, однако хочет, чтобы она была хорошо подготовлена.

«Путин никогда не отказывался от встреч, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы. Она должна быть хорошо подготовлена», - заявил он.

владимир зеленский и владимир путин

По словам Пескова, в данный момент Россия больше нацелена на проведение встречи в нормандском формате. При этом он подчеркнул, что для нее должны быть выполнены определенные условия:

«Для этого должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске».

Отметим, что ранее Владимир Зеленский уже согласился на предложение Назарбаева. Как сообщалось, экс-президент предложил организовать встречу Путина и Зеленского в Казахстане.

Президент Украины Владимир Зеленский уже дал свое согласие на встречу тет-а-тет с российским лидером Владимиром Путиным.

Первый президент Казахстана Назарбаев сообщил, что 11 ноября общался с Путиным: "Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему… Я считаю, что нужна отдельная личная встреча..."

Путин, Зеленский

По его словам, осталось дождаться ответа от российского лидера.

"Я уже получил согласие Зеленского на тет-а-тет. Об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим, если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан".

Также он добавил, что, оказывается, Путин все это время хотел мира:

"Не надо думать, что Путин этого не хочет. Он хочет, чтобы там наступил мир. И мы все прекрасно понимаем, не эти территории России нужны, а совсем другие вещи. По другим причинам там оказались российские силовые структуры", – добавил он.

Напомним, Зеленский и Путин договорятся: названа точная дата, астролог ошарашил прогнозом по Донбассу.

Как сообщала Politeka, Меркель поговорила с Путиным об Украине, такого Зеленский не ожидал.

Также Politeka писала о встрече Зеленского и Путина: раскрыты судьбоносные даты, появилось важное заявление.