«Слуги народа» обокрали миллионы украинцев, проголосовав за закон об открытом рынке земли

Как передает Politeka, об этом в новом выпуске программы «НеДобрый вечер» заявил ее ведущий Игорь Лесев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз). Он резко раскритиковал инициативу «Слуг народа» об открытом рынке земли, голосование по которой прошло в Верховной Раде в среду, 13 ноября. Журналист подчеркнул, что этот закон направлен исключительно на грабеж украинцев.

«Нас с вами продали. Вернее, продали то, что у нас оставалось последнее наше в этой стране – землю», - заявил Лесев.

Рада, Слуга народа

Он напомнил о том, что еще в 90-х украинцев лишили заводов и фабрик, которые перешли во владение новых олигархов, а за время президентства Петра Порошенко власть постепенно свела до минимума социальные гарантии.

Лесев уверен, что в сложившейся ситуации земля оставалась единственным богатством украинцев, которое у них еще не отобрали. Ведущий подчеркнул, что за продажу земли голосовали «все депутаты Коломойского».

«Бужанский, Дубинский, многоглазый Герус. Все эти умные ребята и блогеры. Они нам рассказывают, как любят страну, как надо жить по закону. Но прошли и проголосовали за рынок земли. Молодцы. Торговцы родинкой. За недорого», - возмутился Лесев.

верховная рада, слуга народа

По его словам, теперь украинскую землю будут делить между транснациональными корпорациями и местными олигархами, а значит в стране начнутся массовые рейдерские захваты земли у простых граждан.

Лесев также предупреждает о том, что в свете нового закона пострадают мелкие фермеры, которые арендуют участки.

«Сейчас им предложат выкупать эту землю. Или ее заберут крупные агрохолдинги», - пояснил журналист.

Он также подчеркнул, что крупный бизнес, который начнет массово скупать землю, будет делать это исключительно ради своей выгоды, а не для того, чтобы на ней жили люди.

«Нас в нашей стране сделали лишними. 240 человек со светлыми лицами. Запоминайте их. Они ведь еще не раз нас продадут», - призвал ведущий.

Напомним, запуск рынка земли, у Зеленского пойдут на серьезные уступки: к чему готовиться украинцам.

Как сообщала Politeka, у Зеленского вынесли окончательный вердикт по рынку земли.

Также Politeka писала, что Пальчевский раскрыл главную опасность закона о рынке земли.