Народный депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский требует от главы правительства Алексея Гончарука принять срочные меры

В частности Бужанский потребовал представить отчет о том, как во власть попали порохоботы и еврооптимисты.

Как сообщает Politeka.net, об этом Бужанский написал в своем Telegram-канале. Депутат считает, что во власти слишком много поклонников бывшего гаранта Порошенко.

Бужанский Максим

Бужанский предлагает вынести этот вопрос на самом ближайшем заседании.

«Я думаю, что темой следующего заседания фракции «Слуга народа» должен стать отчет премьер-министра Гончарука перед фракцией. На предмет тотального проникновения порохоботов, еврооптимистов и прочей самопомощи во все структуры исполнительной власти», - отметил Макс Бужанский.

Гончарук

Также, он подчеркнул, что премьер-министр должен публично выступить перед украинцами и рассказать им о том, что на прошлых парламентских выборах победу одержала не «Слуга народа», а Блок Петра Порошенко.

Нардеп не исключает, что уже на следующей сессионной неделе рейтинг президентской партии будет напоминать статистическую погрешность.

зеленский, гончарук

Стоит отметить, что Бужанский потребовал ответа от Гончарука, когда стало известно, что вместо Богдана Яременко главой комитета ВР по международной политике хотят назначить Марину Бардину - которая работала с группой «Еврооптимисты» в БПП.

Это предложение опубликовал во внутреннем чате глава партии «Слуги народа» Корниенко.

Бардина была помощницей Лещенко и Черненко. Лещенко отрабатывал на американское посольство и Сытника. А Черненко нападал на врагов Порошенко через Комитет избирателей Украины.

Отметим, что Залищук стал советником премьер-министра. И недавно нанятую на такую же должность представителя партии «Европейская солидарность» Бойко (человека Игоря Насалика).

Напомним, у Путина неожиданно ответили на предложение о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, выполнил требование по Донбассу: известно о последнем шаге Зеленского.

Также Politeka писала, что Путин готовит крупную подставу Зеленскому, всплыл хитрый план.