Украина получила мощный козырь, который может существенно повлиять на исход в ОРДЛО

Как передает Politeka.net, об это на своей страниче сообщил политолог и журналист Юрий Романенко.

По его словам электронное голосование для переселенцев это тольковая мысль.

"Пристайко заявил, что Украина может ввести электронное голосование для переселенцев с Донбасса. Это, кстати, толковая мысль, которую мы обсуждали с экс-послом Украины в Хорватии Александром Левченко. Таким образом Украина может существенно повлиять на исход в ОРДЛО, если мы пойдем на этот вариант. Правда, мы обсуждали не электронное, а живое голосование", - сообщил он.

Ранее мы сообщали, что на Донбассе массово арестовывают местных жителей, которые хоть как-то выражают свою поддержку украинскому государству.

Люди Донбасса

Если в июне в подвалах сидели около 200 граждан, которые выразили какие-то симпатии к украинскому государству в частной беседе или соцсетях, поставили лайк под публикацией в поддержку Украины, то сейчас количество незаконных задержаний значительно выросло.Причем аресты проходят практически еженедельно.

Все эти люди – местные жители. Оккупанты обвиняют их в шпионаже в пользу Украины, работе на украинские спецслужбы и диверсиях. Так называемые «суды» приговаривают их на сроки от 6 до 15 и больше лет.

Напомним, жители ОРДЛО признались, что думают о ситуации на Донбассе.

Как сообщала Politeka, оккупанты прорвались и накрыли ВСУ огнем.

Также Politeka писала, что мародеры Путина забирают жилье у украинцев.