Андрей Пальчевский резко прокомментировал скандал с дракой Олега Ляшко и Андрея Геруса

В понедельник, 18 ноября, прокуратура вручила бывшему нардепу и лидеру «Радикальной партии» подозрение за нападение на «слугу народа» Геруса в VIP-зоне аэропорта Борисполь, которое произошло 6 ноября.

В свое время о конфликте двух политиков в эфире телеканала «112» высказался известный украинский телеведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Он признался, что его с Герусом связывает своя история: по словам Пальчевского, депутат должен ему денег. Об этом Пальчевский напомнил «слуге народа» прямо из студии:

«Напоминаю Герусу, что он мне денег должен. До такого, как Ляшко я не дойду, но хотелось бы получить свои кровненькие».

пальчевский

Ведущий рассказал о том, что они с нынешним нардепом вместе участвовали в телепроекте, которым руководил Герус, и сдали на него деньги.

«Герус должен был стать обеленным, честным, новым представителем власти и пообещал рассчитаться. Не рассчитался», - вспоминает Пальчевский.

Он обеспокоен тем, что теперь та же история, что и с его деньгами, повторится уже в масштабе всей страны.

«Может быть Ляшко опережающий удар наносит. Он оставил свои вилы в коридоре и голыми руками может доказать, как он любит собственный народ», - предположил Пальчевский.

пальчевский

Напомним, 18 ноября Ляшко получил подозрение от прокуратуры по делу о драке с нардепом от «Слуги народа» Андреем Герусом. При этом Ляшко сам опубликовал на своей странице в Фейсбук видео с моментом своего визита в прокуратуру.

На нем политик утверждает, что это дело было сфальсифицировано. По его словам, он лишь «отстаивал национальные интересы». Ляшко заявил, что Герус виновен в открытии импорта электроэнергии из РФ в Украину.

Напомним, Ляшко по-крупному оскандалился походом на концерт российской звезды.

Как сообщала Politeka, Ляшко пригрозил Зеленскому импичментом и нарвался на оплеуху.

Также Politeka писала, что Ляшко раскрыл план по "изгнанию" Зеленского: "Обращусь в Верховный суд...".