Президент Украины Владимир Зеленский должен избежать ловушек, которые могут появиться у него после нормандской встречи и открытия рынка земли

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев в одном из эфиров телеканала 112 Украина.

По его словам, при любых обстоятельствах страны Запада начнут снимать санкции с Российской Федерации. Но в том случае если все же киевские власти таки решат выйти из Минских договоренностей, то весь конфликт на территории Донбасса продолжится.

И в связи с этим проблемы в стране останутся на прежнем уровне и Украина начнет слабеть дальше.

Макрон Меркель Путин

«В каком состоянии будет Украина? В каком состоянии будут российско-украинские отношения? В состоянии войны? Гибридной войны? Или начнется реинтеграция Донбасса? Это же важные моменты», - отметил эксперт.

Кроме того, Карасев подчеркнул, что властям Украины необходимо ответить на все эти вопросы перед украинцами. Ведь в противном случае власти могут лишиться поддержки многих избирателей.

Владимир Зеленский

Также политический эксперт считает, что президент Украины Владимир Зеленский в первую очередь должен опираться в своих решениях не только на народных депутатов. Ему необходимо консультироваться и прислушиваться ко мнению профсоюзов и существующих внепарламентских сил.

Напомним, передача Украине захваченных катеров: Путин пошел на подлость.

Как сообщала Politeka, Путин вернул Украине украденное, но ему это не поможет.

Также Politeka писала, что возвращение захваченных украинских кораблей переносится, Путин изменил планы.