Россия выставит Украину, как страну, которая не желает выполнять Минские соглашения, в том случае если украинские власти не будет продлевать закон об особом статусе Донбасса

Такое мнение высказал политолог Кирилл Молчанов в комментариях здания Голос.

По его мнению, в команде президента Украины Владимира Зеленского не раз намекали на то, что закон они не будут продлевать.

Стоит напомнить, что срок закона истекает 31 декабря, но команда президента похоже готовится показать альтернативный вариант старому закону.

«У российской стороны есть желание подтвердить договоренности по особому статусу Донбасса, а у Зеленского есть желание его пересмотреть. Если в новом законе будут сужения, то не думаю, что на это согласится российская сторона», - отметил Кирилл Молчанов.

Также он добавил, что пересмотр такого документа может быть крайне неудачной идеей.

зеленский

Ведь, дело в том, что с юридической точки зрения необходимо пролонгировать тот документ, который имеется на сегодняшний день.

В том случае, если глава страны сначала заявит о том, что закон не продлят, а потом вдруг изменит собственную позицию и анонсирует продление этого документа, то это будет означать, что президент Украины рискует загнать себя в тупик. В то же самое время, Запад в таком случае может в итоге снять санкции с России.

Напомним, передача Украине захваченных катеров: Путин пошел на подлость.

Как сообщала Politeka, Путин вернул Украине украденное, но ему это не поможет.

Также Politeka писала, что возвращение захваченных украинских кораблей переносится, Путин изменил планы.