У Владимира Зеленского раскрыли план по возвращению жителей оккупированного Донбасса

Об этом в интервью журналистам рассказал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передает УП.

По его словам, сейчас необходимо повлиять на сознание жителей оккупированных территорий и привлечь их на окончательную приверженность Украины.

донецк, луганск, донбасс

С этой целью, как рассказывает Владимир Бородянский, власти намерены создать для временно неподконтрольного Украине Донбасса развлекательный канал.

Министр уверен, что подобный шаг поможет достучаться к жителям ОРДЛО в гуманитарном плане.

"Нам необходима ясность, как будет происходить процесс реинтеграции. Правила реинтеграции и правосудия переходного периода, донесения информации до людей на той территории относительно того, что там происходит. Все эти элементы мы должны делать", - подчеркнул Бородянский.

"Таков наш маленький план", – признался министр и добавил, что люди на оккупированных территориях обязательно будут смотреть такой канал.

Что касается контента телеканала, то министр культуры заявил, что его разработкой специально займутся и он будет отличатся от того, который подают пропагандистские СМИ.

"Мы будем показывать лучшие украинские продукты. На российском телевидении много телеканалов, а мы делаем один. То есть аккумулируем украинский ресурс для этого канала. И мы будем на равных конкурировать с российскими. Посмотрим", – резюмировал Бородянский в общении с журналистами.

Донбасс

Ранее мы сообщали о том, что Владимира Путина вывели на чистую воду с возвращением Донбасса.

По словам журналиста Романа Цимбалюка, если Владимир Путин захочет вернуть Донбасс, то он будет в таком же разграбленном состоянии, как и украинские корабли, которые РФ захватила возле Керченского пролива.

"Мы видим, в каком состоянии вернули корабли. И если когда-нибудь Россия пойдет на деоккупацию украинского Донбасса, то, соответственно, в таком же состоянии – с вывернутыми, испорченными, украденными не только унитазами, но и заводами и фабриками – будет на территории, которую мы называем ОРДЛО", - объяснил журналист свою точку зрения.

Напомним, у Путина неожиданно ответили на предложение о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, выполнил требование по Донбассу: известно о последнем шаге Зеленского.

Также Politeka писала, что Путин готовит крупную подставу Зеленскому, всплыл хитрый план: "Украина навсегда может потерять...".