Почему Владимир Зеленский целиком и полностью в ответе за политическую ситуацию в стране, политолог объяснил на свежем примере

Виктор Таран показал неограниченность власти президента на примере избрания нового главы комитета внешней политики и межпарламентского сотрудничеств вместо Боглана Яременко, который стал фигурантом громкого скандала.

При этом блогер ссылается на телеграмм-канал «Темный рыцарь», передает Politeka.

богдан яременко

Согласно информации, всем депутатам во фракции «Слуга народа» пришло сообщение с предложением до 23:00 понедельника определиться с выбором главы по следующей формуле:

«Президент Украины (50%). Малая фракция (замы) (20%). Вся фракция (через замов будут собраны голоса) (30%)».

Такой «расклад», по мнению блогера говорит только об одном.

«Согласно этой формуле фактически Председателя Комитета будет избирать не фракция, а - ЗЕ ... Такого произвола и президентского вмешательства в работу депутатов не было никогда. Даже при Кучме или Януковича депутаты имели свою позицию и сами определялись кого выбирать на голову или иного комитета ... И таких примеров кадровых назначений, когда кандидатуру выбирает ЗЕ, – десятки», – пишет Таран.

Исходя из того, что из-за влияния на кадровую политику, когда Зеленский расставляет своих людей на высокие должности, он и никто другой несет персональную политическую ответственность за все происходящее в стране, причем как хорошее, так и плохое.

В комментариях ему постарались было возразить, что раньше было так же, но автор напомнил: новая власть обещала не повторять грехов предшественников.

Напомним, в Минобороны подыграли Путину, появилось тревожное заявление.

Как сообщала Politeka, Зеленский эмоционально обратился к украинцам.

Также Politeka писала, что Пальчевский предупредил Зеленского о плачевных последствиях встречи с Путиным.