Украинцы обломали планы российского президента Владимира Путина

Такое мнение выразил сотрудник Центра российских исследований Бориса Немцова политолог Александр Морозов, передает Главред.

По его словам, в 2014-2015 годы был момент, когда власти РФ считали, что Украину удастся развалить, "Новороссию" - можно создать, но сопротивление украинцев заставило Кремль изменить мнение.

Владимир Путин, страх

Кроме того, политолог утверждает, что с помощью агрессии глава РФ хотел остановить развитие демократии в Украине.

"Путин аннексией Крыма и нападением на Донбасс намеревался остановить демократическое развитие Украины, заставить ее милитаризоваться, сделать так, чтобы Украиной тоже командовали люди в погонах и камуфляже, и чтобы так продолжалось лет 50", - заявил политолог.

Причиной поражения Путина политолог называе украинцев, так как граждане сохранили демократию.

украинцы, флаг

"…Я не идеализирую ситуацию, так как идеологическая борьба в Украине очень острая. Но в целом украинское общество сохраняет свою демократическую направленность", - добавил он.

Также он подчернул, что Украина показала всему постсоветскому миру, как бороться с "восточным монстром".

Ранее мы сообщали, что скандальный террорист Даниил Бессонов, который называет себя замминистром информации "ДНР".

Так, он отметил, что столица Украины - Киев якобы всегда был и будет русским городом.

Кроме того он сделал безумные заявление и выразил уверенность в том, что каждый украинец выступает против всего украинского. Такими фейками он решил поделиться во время эфира пропагандской телепередачи "60 минут", который транслируют на канале Россия 1.

Ранее российский журналист Семен Новопрудский заявил, что Владимир Путин пытается оставить Донбасс разделенным под влиянием России, но при этом не нести никакой юридической ответственности.

Он считает, что задача Путина - не допустить восстановления территориальной целостности Украины, ее движения в Европу и не отдать контроль над границей.

Напомним, у Путина неожиданно ответили на предложение о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, выполнил требование по Донбассу: известно о последнем шаге Зеленского.

Также Politeka писала, что Путин готовит крупную подставу Зеленскому, всплыл хитрый план: "Украина навсегда может потерять...".