Недавно состоялись переговоры правительства Украины с МВФ, но закончились они ничем для украинцев

В нашумевшем телесериале «Слуга народа» главный герой, которого играл Зеленский очень красиво, а главно искренне послал на все стороны МВФ. Но в реальности картинка оказалась совсем другой, теперь уже МВФ посылает президента Украины Владимира Зеленского примерно в том же направлении.

Как сообщает Politeka.net, об этом написал на своей странице в Facebook блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.

Владимир Зеленский

«То, что удавалось каждый раз президенту Порошенко, у президента Зеленского завершается новым и новым провалом, и теперь нас ждет целый ряд неприятностей», - написал на своей страницы журналист.

Он выделил самые пугающие проблемы, которые скажутся на Украине. Так, во-первых бюджет на 2020 год обречен. Этот бюджет и так разрушил реформу децентрализации и сэкономил на всем на чем только может.

Но даже так, выполнить все это будет нереально.

деньги, гривны

«В октябре упали показатели производства в Украине: -5%. Это очень много. Следствием будет уменьшение налоговой базы и соответственно – поступлений в бюджет. Правительство вынуждено экономить на всем на чем только можно», - отметил Вовнянко.

Он также добавил, что в таком случае правительство будет вынуждено сэкономить на всем на чем только можно: на зарплате для бюджетников, сокращении социальных програм для населения. Кроме того налоговая начнет массовые проверки, поэтому многие предприниматели уйдут в тень.

мвф, транш, доллары, деньги

Блогер считает, что в то же самое время коммерченские банки также не дадут никакого кредита, ведь зачем его давать если даже МВФ отказались. Если и дадут, то под очень большие проценты.

«Это означает, что вариант безграничной продажи украинской аграрной земли иностранцам встает в полный рост. К каким последствиям это приведет – можно только догадываться», - подытожил журналист.

Напомним, у Путина неожиданно ответили на предложение о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, выполнил требование по Донбассу: известно о последнем шаге Зеленского.

Также Politeka писала, что Путин готовит крупную подставу Зеленскому, всплыл хитрый план.