Президент Украины Владимир Зеленский во время разговора по телефону с российским лидером Владимиром Путиным сообщил, что Киев ждет возвращение изъятого с ее судов оборудования. Об этом украинский глава сообщил во время брифинга с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд, передает Politeka.

Зеленский отметил, что Украина довольна возвращению кораблей.

"Но мы обсудили, что там нет всего технического оборудования. Мы обсудили, чтобы российская сторона вернула нам все, что было до этого. Можно и больше. Хотя бы наше", - сказал Зеленский.

Владимир Зеленский, подпись

Президент добавил, что он поговорил с Путиным о завершении газового контракта.

"Мы обсудили вопросы, заканчивается год, и нам всем нужно договориться о подписании нового долгосрочного газового договора. Для нас это является приоритетом. И не только для Украины. Это энергетическая безопасность всей Европы", - сказал Зеленский.

Ранее мы сообщали, что недавно состоялись переговоры правительства Украины с МВФ, но закончились они ничем для украинцев.

В нашумевшем телесериале «Слуга народа» главный герой, которого играл Зеленский очень красиво, а главно искренне послал на все стороны МВФ. Но в реальности картинка оказалась совсем другой, теперь уже МВФ посылает президента Украины Владимира Зеленского примерно в том же направлении.

Владимир Зеленский

Об этом написал на своей странице в Facebook блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.

Сообщалось, что Зеленскому придется пойти на уступки Путину в Париже.

В Париже Владимир Путин будет пытаться отодвинуть Зеленского на второй план, а сам предстанет в образе «миротворца и доброго соседа, который желает Украине только мира и процветания»

Такое мнение в своей аналитике выразил политолог Тарас Черновил.

По его словам, главной задачей президента России является выход из-под санкций и из изоляции.

Напомним, Зеленского ожидает фиаско на встрече с Путиным, всплыл важный нюанс

А еще Politeka писала, что россияне вернули украденные унитазы после разговора Зеленского с Путиным

Также Politeka сообщала, что Невзоров рассказал, как заставить шипеть кремлевских чинуш