В опере "Эстония" прошел торжественный ужин, который устроили в честь визита президента Украины Владимира Зеленского

Во время официального визита в Эстонию глава украинского государства Владимир Зеленский в Национальной опере "Эстония" посетил торжественный ужин с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и ее мужем Рене Максимовским.

Соответствующие фотоснимки обнародовало издание Postimees.

Ужин в Национальной опере Эстонии, Postimees

Следует отметить, что украинский лидер Владимир Зеленский начал официальный визит в Эстонию. В Таллинне его встретила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Ранее мы писали, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд сделала необычный подарок Владимиру Зеленскому.

Во вторник, 26 ноября, президент Украины прибыл с первым официальным визитом в Эстонию. Как сообщает Politeka, глава государства встретила его с оригинальным подарком: Кальюлайд вручила Зеленскому двухколесный велосипед. Он должен символизировать первый приезд Зеленского в качестве президента Украины.

Вероятно, на мысль о таком подарке президента Эстонии натолкнул сериал «Слуга народа», в котором герой Зеленского разъезжал именно на велосипеде.

Известно, что в ходе своего визита президент Украины должен встретиться со спикером парламента Хенном Пыллуаасом и премьер-министром Юри Ратасом. Ожидается, что они с Ратасом будут обсуждать экономическое сотрудничество между Эстонией и Украиной, а также ситуацию на Донбассе.

Уже в среду, 27 ноября, Зеленский отправится в Литву, где примет участие в двенадцатом заседании Совета президентов Украины и Литвы.

Напомним, Зеленскому придется пойти на уступки Путину в Париже: что задумал хозяин Кремля.

Как сообщала Politeka, Зеленский экстренно созвонился с Путиным: о чем говорили.

Также Politeka писала, что Гончарук довел Зеленского, президент решился на крайние меры.