Экс-президент Украины Петр Порошенко может остаться на территории страны без возможности выезда за границу

На днях судьи разрешили следователям Государственного бюро расследований получить доступ к данным дипломатического и служебного паспортов бывшего гаранта Порошенко.

Это событие решил прокомментировать политолог Руслан Бортник в интервью изданию ГолосUA.

порошенко, гончаренко

По его мнению, для этого Государственное бюро расследований вполне может использовать данные служебного, а также дипломатического паспорта бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Он утверждает, что на сегодняшний день давление на бывшего президента Украины совершают одновременно несколько групп, а самое удивительное, что несколько из них есть и в окружении нынешнего президента:

Порошенко

«Думаю, что в итоге может быть заблокирован выезд Порошенко за рубеж, в том числе, для участия во всякого рода международных мероприятиях, где он продолжает атаковать Зеленского», - высказал мнение политолог.

Кроме того, он отметил, что ему хочется верить, что уголовное производство Петра Порошенко лишь попытка добиться справедливости, а не обычный передел активов. Политолог отметил, что передел активов каждый раз можно наблюдать во время изменения власти.

порошенко зеленский

Также ранее сообщалось, что Петр Порошенко заплатил олигарху Игорю Коломойскому кругленькую сумму, чтобы избежать наказания.

Такую информацию озвучил политолог Николай Давидюк в видео, которое опубликовано на его Youtube-канале.

«Со слов инсайдеров следует, что Петр Порошенко для того, чтобы не сесть и не села его команда, договорился с олигархом Коломойским. Те же инсайдеры говорят, что сумма договоренности было 2,5 млрд долларов», - заявил Давидюк.

Напомним, Порошенко ждет неожиданное будущее после снятия неприкосновенности.

Как сообщала Politeka, судьба Порошенко решена, в Слугу народа сделали беспощадное заявление.

Также Politeka писала, что Зеленский теряет большинство в Раде.