Президент Украины Владимир Зеленский ничего не добьется на "Нормандской встрече"

Как передает Politeka.net, так считает украинский журналист Вячеслав Чечило.

По его словам, при любом исходе переговоров Зеленский потерпит фиаско.

"Я вот не очень понимаю, чего Зеленский так настойчиво хочет съездить в Париж.
Если он пойдет там на какие-то уступки, то его порвут здесь местные «патриоты» и, конечно же, ничего реализовать не дадут. Если не пойдет, то с ним просто перестанут вовсе вести какие-либо переговоры. Как их перестали в своей время вести с Порошенко. Какая цель поездки?", - задается вопросом журналист.


Большинство польхователей сети выразили солидарность с таким заявлением.

"Те же мысли. Возможности надавить на Путина у нас объективно нет. А идти на уступки не контролируя улицу внутри страны, так это подписать себе приговор.", "Если он не поедет будет еще хуже", "Думаю, по газу будут договариваться. Донбасс сейчас - это нерешаемая проблема.", " Та пусть едет. Хуже , чем есть, уже не будет. Или будет?" - писали под постом журналиста.


Ранее, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что неправильная политика украинских властей моет привести к тому, что территория страны сократится еще больше, потеряв несколько областей, помимо Донецкой и Луганской.

Кроме того, он отметил, что якобы права нацменьшинств в Украине постоянно нарушаются. В частности, по его словам, нарушается право на язык, "в то время как Киев вводит украинский язык как единственный государственный".

Напомним, Чичваркин предупредил Зеленского о странностях Путина.

Как сообщала Politeka, скандальная Зверобой записала гневное обращение к украинцам.

Также Politeka писала, что Зеленский поговорил с Меркель перед встречей с Путиным: раскрыты детали разговора.