Стало известно, какой вердикт Владимир Путин вынес по Донбассу

Об этом в интервью рассказал политик и российский оппозиционер Леонид Гозман, передает Обозреватель.

По его словам, Владимир Путин на нормандском саммите может согласиться на мирное решение вопроса Донбасса, "но не потому, что он хочет".

Владимир Путин и Владимир Зеленский

"Нашему руководству совершенно не нужна мирная Украина. Нашему руководству нужна Украина, в которой война. И из этого надо исходить. Это не значит, что они не пойдут на мир. Может быть, и пойдут, но не потому, что хотят", – подчеркнул Гозман.

Оппозиционер уверен, что Владимир Путин в любом случае будет думать о войне с Украиной, ведь Кремль не может смириться с независимостью бывших стран, которые входили в состав СССР.

"Безусловно (будут думать о войне - ред.). Потому что внутренне они не могут принять независимость Украины.Вопрос независимости всех остальных республик бывшего Советского Союза, кроме Украины и Беларуси, более-менее решен. А вот вопрос независимости Украины и Беларуси – не решен. Они не согласны на это. Повторение тезисов про "один народ", "один язык" и прочие странные заявления связаны именно с этим", - не сомневается российский политик.

Гозман также вспомнил в этом контексте слова режиссера Олега Сенцова, которые тот сказал на церемонии вручения ему премии имени Сахарова.

"Он говорил очень умные слова и, в частности, о том, что, по его мнению, Путин хочет войны. Я с этим согласен", – подытожил политик в общении с журналистами.

Донбасс

Ранее мы сообщали о том, что Донбасс оказался не нужен Путину. Подобное мнение озвучил публицист и писатель Ян Валетов.

По его словам, "ДНР/ЛНР" - это не Крым и не Абхазия и российские власти совсем не интересует судьба региона.

"Это ж*па мира с херовым климатом, из которой свалила думающая часть населения. Не вся, конечно, альтернативно мыслящая осталась, но от этого только хуже. Про инвестиции я что-то не слышал, да и кто захочет инвестировать в непризнанный Бандустан?", - задается он вопросом.

Валетов также подчеркнул, что никто в Кремле не собирается присоединять к России оккупированные территории Донбасса.

Напомним, новый план Зеленского по Донбассу вызвал переполох у боевиков.

Как сообщала Politeka, скандальная Зверобой записала гневное обращение к украинцам.

Также Politeka писала, что Зеленский поговорил с Меркель перед встречей с Путиным: раскрыты детали разговора.