Украина готова построить стену на границе с оккупированными территориями, если Россия откажется договариваться с Киевом

Об этом в лондонском Chatham House заявил помощник президента Андрей Ермак. Он отметил, что украинские власти рассматривают «план Б» на случай провала Нормандского саммита, на котором Владимир Зеленский должен обсудить тему Донбасса с Владимиром Путиным.

Ермак подчеркнул, что если Россия не согласится пойти на договоренность по прекращению огня и обмену пленными, Украина готова принять ответные меры.

«В этом случае мы будем строить стену, и жизнь будет продолжаться», - заявил он.

стена Яценюка

Помощник президента отметил, что в этом случае Украине придется «жить по сценарию замороженного конфликта».

Отметим, что идея строительства «стены» на Донбассе не нова. Ранее аналогичную инициативу активно продвигал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в результате чего она стала известна в народе как «стена Яценюка». Разница лишь в том, что политик хотел построить ограждение на границе с РФ.

Впрочем, его идее было не суждено осуществиться: проект со скандалом провалился. Ранее мы писали о том, что в сети «гуляют» скандальные кадры так называемой «стены Яценюка», расположенной на границе с РФ.

Украинцы пришли в ярость из-за увиденного — люди говорят: проект — классический пример отмывания политиками денег.

граница стена

Кадры строения показал в сети украинский блогер Михаил Шнайдер. На знаменитую «стену Яценюка» из государственного бюджета было выделено более миллиарда гривен:

«Это свежие фото знаменитой «стены Яценюка». Той самой стены, на сооружение которой уже выделили более миллиарда гривен. Столбы и совсем немного колючей проволокой. Правда поражает, Друзья?», — констатирует автор сообщения.

Украинцы было просто шокированы таким произволом политика.

В целом смета проекта составила 4 млрд гривен и завершить строительство планировали к 2018 году, однако из-за задержек с финансированием дата окончания была перенесена на 2021 год.

Напомним, Зеленский повторил ошибку Порошенко с Донбассом, украинцы обмануты.

Как сообщала Politeka, главарь "ДНР" решил лишить украинцев языка: "а что вы нам сделаете?".

Также Politeka писала, что Путин сделает Зеленскому предложение по Донбассу, раскрыты все карты: "не может смириться".