Протесты против президента Украины Владимира Зеленского потерпели фиаско

Как передает Politeka.net, такое мнение выразил политтехнолог Михаил Подоляк.

По его словам, с невероятным «массовым протестом» все получилось, как всегда у Порошенко - через одно его вечно мятое место.

"Тупой пафос и полный провал элементарной логистики. Майданный мизер. Площадь пустоты. Несколько отвратительных на-сценных персонажей. Чуть меньше десятка тысяч зрителей. И это после взрывной промо-вакханалии «спецназа в красных платьях» и отдельно экс-ритора Парубия", - пишет эксперт.

По его словам, фиаско с майданом Порошенко потерпел не из-за правоты или популярности Зеленского, а только потому, что «достал» сам Порошенко.

«Личный Майдан» собрал в качестве випов самое бесполезное и отталкивающее, включая вечно озабоченных войной с медведями Омеляна, Княжицкого и Вятровича. С которыми адекватам и на гектар-то рядом заходить срамно. Наконец то Порошенко вызывает столь очевидное отвращение, что даже его вчерашние фанаты стесняются рядом стоять", - утверждает эксперт.

По его словам, это все уже чисто политический мусор и балласт. От которого надо быстро избавляться.

Также эксперт сделал предположение, что Зеленскому стоит умышленно игнорить активность Порошенко, который в свою очередь своей токсичностью и будет все протестное активно сливать в унитазы.

"Наличие непопулярного Порошенко в качестве единственной альтернативы - это ведь реальное политическое долголетие Зеленского. Несмотря на обилие ошибок с его стороны. И делать ничего не надо. Только не трогай экса по-настоящему", - подытожил он.

Напомним, у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным

А еще Politeka писала, что белорусский майдан разгорелся с новой силой из-за сговора с Путиным

Также Politeka сообщала, что Лукашенко заговорил устами Януковича