Постоянный представитель Ирана в ООН Маджид Тахт-Раванчи назвал убийство иранского генерала Касима Сулеймани США объявлением войны

Такое заявление политик сделал в интервью телеканалу CNN.

По его словам, США уже начали войну против Ирана.

"Американцы уже начали войну против Ирана, не только экономическую войну, но и выходящие за эти рамки действия. Прошлой ночью они открыли новую главу этой войны, убив одного из главных и самых любимых в народе генералов", - заявил он.

Также политик подчеркнул, что Иран готовит ответ США.

"Мы обязаны действовать и мы будем действовать", — сказал он.

Ранее мы рассказывали о том, что США ликвидировали иранского генерала Касема Сулеймани на территории Ирака, участвовавшего в нападении на американское посольство.

Трамп

Пентагон подтвердил, что армия Штатов провела спецоперацию по ликвидации Касема Сулеймани по распоряжению Дональда Трампа.

Также журналист и политолог Юрий Романенко заявил, что авантюра Трампа с ликвидацией генерала Сулеймани может стать спусковым крючком к новой дестабилизации БВ и даже войне, но также отметил, что никак не повлияет на активизацию агрессии России против Украины.

"В Украине ширятся мысли, мол, не используют ли ситуацию россияне, дабы напасть на Украину. Я думаю, не собирается Путин сейчас никуда идти", - заявил он.

Это событие также не оставил без своего внимания одиозный российский политик Владимир Жириновский. Он пригрозил американцам из-за ликвидации генерала Касем Сулеймани.

Российский политик порадовался, что теперь Америка провоцирует на ответную реакцию не только Иран, но и всех представителей шиитского объединения.

Ко всему прочему, скандалист пригрозил, что в мире начнутся массовые убийства американцев.

«Теперь в разных уголках планеты могут произойти убийства американцев. Их могут совершить из мести за весьма популярного не только в Иране, но вообще среди шиитов генерала», начал угрожать невменяемый Жириновский.

Напомним, столичный аэропорт обстреляли ракетами, много погибших.

Как сообщала Politeka, страшный сон Путина на яву: в США разработали оружие, от которого содрогнется Кремль.

Также Politeka писала, что США ликвидировали друга Путина: Трамп прервал молчание, детали и кадры спецоперации.