Евгений Кравцов, глава "Укрзализныци", чьми доходами занялось ГБР, опубликовал свои доходы
Зарплату он показал в документах, которые находятся на сайте НАПК. ОБ этом пишет Politeka.
Документы были поданы за 2018 год. В них указано, что зарплата его составила 9,75 млн гривен. В среднем он получал около 812 тысяч гривен.
Кривцов еще задекларировал подарок от жены на сумму 118 тысяч гривен, а также 20 тысяч долларов и 240 тысяч гривен на счетах в банке.
Ранее мы сообщали, что раскрылись преступления экс-главы "Укрзализныци" Кравцова, украинцы в ярости.
Сотрудники Госбюро расследований Украины открыли криминальное производство в отношении бывшего главы "Укрзализныци" Евгения Кравцова и председателя наблюдательного совета УЗ Шевки Аджунера.
Как передает Politeka.net, информация об этом, а также документ (извлечение из Единого реестра досудебных расследований) появились в Телеграм-канале "UN - сливы и груши". Отмечается, что вышеуказанные лица злоупотребляли служебным положением.
Согласно документу, производство открыто 27 декабря 2019 года по части 2 статьи 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Сообщалось, что внеплановая проверка заставила вздрогнуть начальство «Укрзализныци», которое оказало некоторым работникам материальной помощи на оздоровление в размере двух окладов.
Аудиторы «Укрзализныци» обнаружили неправомерное начисление выплат работникам вагонного участка станции «Киев-Пассажирский» почти на 51 млн гривен. Об этом говорится на сайте компании в субботу, 11 мая.
«Прежнее руководство производственного подразделения Вагонный участок станции« Киев-Пассажирский »филиала Пассажирская компания АО« Укрзализныця »скрыло 50,9 млн грн, начисленные как премии, единовременные поощрения и материальная помощь отдельным работникам», — говорится в сообщении.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что Трамп в своих стараниях установить всюду мир низверг слово «миротворец» до карикатуры, остается только надеяться, что он дойдет до мира через силу, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, что, пока в кремле придумывают разные отмазки, Трамп будет жонглировать встречей в Будапеште и ракетами Tomahawk, чтобы надавить на путина, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что встреча Трампа и путина в Венгрии – не случайность, ведь это вопросы вступления Украины в ЕС, провала Будапештского меморандума и новых гарантий безопасности, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко объяснил, что США превратили разговоры о помощи Украине в инструмент давления, как результат – путин хочет переговоров с Трампом, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник оценил результат миротворческих усилий Трампа в Газе и объяснил, применимо ли это у российско-украинской войне и в каком случае, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков заявил, что Европе пора переходить к realpolitik, потому что марш глупцов приведет к негативным последствиям – от потери автономности к войне, сообщает Politeka.
Политолог-международник Максим Яли объяснил, что США и россия – конкуренты на энергетическом рынке, поэтому удары ВСУ по российским НПЗ выгодны Трампу, он будет предоставлять для этого разведданные, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что Трамп действительно может дать Украине ракеты Tomahawk как минимум для символических ударов, но вопрос – приведет это к миру или к эскалации, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что в Европе, в частности, на территории бывшей Австро-Венгрии неоконсервативная революция, но Украина создаст внутри ЕС свою группировку – Балто-Черноморскую, сообщает Politeka.