Накануне важнейшего решения о запуске рынка земли в Украине партию "Слуга народа" раздирает междоусобная "война"

Как передает Politeka.net, такое мнение выразил украинский журналист и телеведущий Андрей Пальчевский в комментарии "112.ua" по поводу обысков, которые силовики провели в здании телеканала "1+1" 5 февраля.

дубинский

По словам Пальчевского, в "Слуге народа" идет внутрипартийная борьба.

"В истории подобные вещи уже были... В Германии это называлось грубой фразой "ночь длинных ножей" - это, когда какая-то часть партии сводила счеты с другой партией. Дубинский (нардеп, телеведущий программы "Гроші" на "1+1" - прим. ред) в свое время сделал для "Слуги народа" ... 15 процентов голосов (возможно, это я по-скромному сказал). Поэтому идет внутрипартийная борьба в вершинах власти, и все это в преддверии серьезнейшего голосования, которое состоится завтра по земле... И мое нутро ... украинское... чувствует "стрем", потому что рейтинг партии абсолютно не соответствует той низкой цифре, которую они придумывают для себя и для руководителя страны", - отметил Пальчевский.

зеленский

Эксперт добавил, что упомянутая выше "свара", а также решение о продаже земли могут привести к расколу "Слуги народа". Но у президента Владимира Зеленского есть шанс все исправить.

"Если завтра будет принято очередное непопулярное решение... а, как вы понимаете, 75% украинцев против быстрой продажи земли (почему не посоветоваться с народом, почему не сделать того, что обещали - референдум?) Подобного рода свара, которая началась там наверху может привести к расколу, тем более, что Владимир Зеленский вовремя не поменял руководителя правительства и заодно пять одиозных министров ... Для себя все понял, и больше критиковать этих всех "деятелей" не хочется. Я думаю, сейчас нам всем, тем, кто любит родину, надо думать о том, как сколачивать новую силу, как идти вперед, потому что вот этот год оправданий и надежд, в моем случае, не оправдался... У Зеленского есть еще шанс исправиться. Завтра после голосования он может сказать, что ветирует этот закон (о продаже земли, - прим.ред.), но злые языки говорят, что он так не настроен"

Напомним, Пальчевский вынес Зеленскому жесткий вердикт, слуги народа на грани краха.

Также Politeka писала, что Пальчевский вышел из себя после нового скандала со «слугой народа».