Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив оскандалилась в эфире одного из политических ток-шоу

Женщина обсуждала тарифы в эфире Свободы слова с Савиком Шустером. В процессе дискуссии она заявила, что всем украинцам нужно устанавливать газовые счетчики и контролировать, сколько ресурсов они тратят. Чтобы меньше платить за коммунальные услуги, Ковалив посоветовала украинцам не открывать окна на проветривания.

Юлия Ковалив, первый заместитель министра экономики в Министерстве экономического развития и торговл

«Стало тепло, в декабре температура плюс пять – значит, не надо открывать окна. У нас не может быть в квартирах по 27, по 30 градусов – и за это все мы платим», - заявила чиновница.

Украинцы возмутились заявлением политика, припомнив уже совет одного из "слуг" продать собаку, чтобы заплатить за коммуналку.

Отметим, что, согласно рекомендациям врачей, для создания здорового микроклимата дома необходимо регулярное проветривание. Так как люди проводят на улице всего 10% своего времени, они постоянно нуждаются в свежем воздухе. Медики утверждают, что от свежести воздуха в помещении зависит самочувствие, настроение и работоспособность человека.

«Слуги народа» не первый раз попадают в подобные скандалы. Недавно депутат от правящей партии Евгений Брагар предложил пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Циничное предложение депутат озвучил в эфире одного из украинских телеканалов. Заявление молодого политика потрясло других спикеров и ведущего. Они даже не нашлись, что сказать. Этот скандал получил широкий резонанс в украинском обществе, а также стал основой для многочисленных шуток и мэмов. Только ленивый не посмеялся над глупым советом Брагара.

Евгений Брагар, слуга народа

Например, скандальный депутат Илья Кива предложил вместо продажи домашних питомцев отлавливать воробьев и голубей, а потом продавать их в цирк. Если же долгов у украинцев много, можно продать почку или печень.

Напомним, что Евгений Брагар снова оскандалился из-за пенсионерки с собакой: "Кто за такого замуж пойдет?".

А еще Politeka писала, что "клубничку" с Нефедовым слили в сеть, переплюнул даже Киву: "Гражданочка, откройте багажник!".

Также Politeka сообщала, что Зеленский покаялся перед украинцами за скандального Брагара: "Умный человек, но...".