Президент России Владимир Путин заявил, что украинцев нужно называть «укрАинцами»

Такое заявление российский президент сделал во время разговора с журналистом ТАСС Андреем Ванденко для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

Он начал рассказывать, что «укрАинцами называли людей, которые…». Ведущий перебил президента, чтобы поправить ударение.

«УкраИнцами», - отметил Ванденко.

«Нет. УкрАинцами называли людей, которые жили на рубежах российского государства», - заявил Путин.

Он добавил, что украинцы жили во Пскове, на Урале. Также украинцами называли тех, кто защищал Российскую империю с юга от набегов крымского хана. Путин подчеркнул, что считает украинцев и россиян одним народом.

«Кругом были украинцы. Значит, у нас не было никаких языковых различий», - завел Путин старую песню.

Владимир Путин

В сети бурно отреагировали на новый выпад Путина, который годами пытается убедить россиян, что такого народа как украинцы не существует. В этот раз Путин пошел еще дальше, заявив, что русскими называли и тех, кто жил на территории современной Польши

«Какой же он шовинист. Всей душой ненавидит Украину», «Вот же погань мелкая», «Откуда старый маразматик знает. Он же в школе плохо учился», «Санитары вечно опаздывают», «Что ж поделать если плешивик не знает истории, и теперь пытается все перекроить под свою глупость... старику аукнется конечно, но кого это волнует?», - пишут пользователи сети.

День соборности Украины: смысл и значение праздника

Отметим, что тезис про «один народ» постоянно используется в российской пропаганде. Также как и вымышленное происхождение названия «Украина». Именно РФ активно продвигают версию, что слово «Украина» якобы пошло от слова «Окраина». Но украинские и западные историки имеют другие версии касательно названия нашей страны. Одни исследователи считают, что «Украина» была синонимом слова «княжество» или «земля», другие убеждены, что «Украиной» обозначался центр Руси.

Напомним, что российский юморист вслед за Галкиным смешал с грязью Путина: "Все уже в гов...".

Как сообщала Politeka, у Жириновского сдали нервы из-за Украины, припадок попал на видео: «Напалмом спалить всех, бл…».

Также Politeka писала, что коронавирус "добрался" до Путина, бред президента РФ попал на камеру: "Уже пора...".