Ситуация с эвакуацией украинцев из Китая и протесты в Новых Санжарах должны были помочь действующей власти, но все пошло не так, как планировалось

Как сообщает Politeka, об этом рассказал журналист Андрей Пальчевский у себя на странице в Facebook. (Чтобы посмотреть видео - проскролльте вниз).

«Президент Зеленский сказал, что Украина находится в Средневековье. От себя добавлю – мрачном Средневековье. Вот только, кто находится – люди, власть, Рада (которая готовила это руками Радуцкого – руководителя нашей медицини)», - отметил он.

Пальчевский уточнил, что на самом деле ситуация должна была сыграть «на руку» действующей власти.

Remote file

«Этот трюк, на самом деле, который они готовили для повышения падающего рейтинга, обернулся позором», - подчеркнул он.

Ранее мы писали, что Пальчевский рассказал о месте, куда отправить украинцев по возвращении из Китая искали, когда самолет с ними уже вылетел.

«Вчера мне звонили руководители и хозяева санаториев под Киевом в 12 часов ночи, и рассказывали, что им звонили буквально в это же время, уже самолет был в воздухе, и предлагали разместить больных», - сказал телеведущий.

Пальчевский добавил, что ввиду сложившейся ситуации возикает вопрос к власти.

«Сегодня Скалецкая вместе с Радуцким сказали, что место будет секретным. Но мы знаем, как это будет в Украине, где-то через час другой мы узнаем, куда их привезли. У меня один вопрос к руководству страны: «Неужели при всей любви к соотечественникам, стоит так рисковать?». Хорошо если все закончится мирно, эти придурки, которые принимали решение это популистское и ставили под угрозу полстраны, отделаются легким испугом и их по головке погладит Зеленский. А если этого не случится, не дай Бог? Чью головку мы будем, мягко говоря, гладить?» - подытожил он.

новости с Полтавщины

Gepostet von Андрей Пальчевский am Freitag, 21. Februar 2020

Напомним, харьковчане взбунтовались из-за самолета с украинцами из Китая.

Как сообщала Politeka, столкновения начались из-за возвращения украинцев из Китая, стягивают Нацгвардию.

Также Politeka сообщала, что больным коронавирусом светит смертная казнь: достанется и близким, все детали.