Президент России Владимир Путин утверждает, что Москва якобы имеет право на активы некоторых стран за рубежом

Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию этой страны.

По его словам, РФ, став правопреемницей СССР, взяла на себя обязательства по выплате долгов всех республик в обмен на эти активы.

"Мы, по-моему, только за Украину 16 млрд выплатили", – утверждает российский президент.

Владимир Путин, скриншот

Он заявил, что все кредиты уже погашены, а активы за рубежом некоторые вновь образованные на бывшем пространстве Советского Союза государства так и не передали.

Отметим, до конца нынешнего президентского срока Путина остается четыре года, и многие уже начинают задаваться вопросом о преемнике главы Кремля, очевидно не доверяя институту выборов в России. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал, что вероятнее всего следующий президент РФ уже сейчас входит в состав правительства.

Так, на днях в России наделал шуму визит нового премьер-министра страны Михаила Мишустина в одну из больниц Кургана. Глава правительства РФ оказался недоволен увиденным и сделал жесткое заявление, в котором рассказал, что в таких условиях невозможно работать и лечиться.

Кремль, Москва, Getty Images

Многие увидели в действиях премьера схожие черты с поведением Путина. В то же время, Журавлев напомнил, что у Мишустина есть одна слабость: он был чиновником, а не политиком, а значит ему нужно продолжать нарабатывать имидж, соответствующий крупному политику. Эксперт считает, что в этом могут помочь поездки по регионам страны и знакомство с местной спецификой.

Ранее мы писали о том, что Путин сейчас готовит конституционные изменения, чтобы его преемникам было сложно вернуть аннексированный Крым.

Напомним, Путин смирился с неизбежным уходом, стало известно о завещании.

Как сообщала Politeka, Путин расправился с куратором Донбасса Сурковым, в Кремле переполох.

Также Politeka писала, что Путин рискует повторить судьбу Каддафи: президент РФ впопыхах готовит "отступление".