Владимир Зеленский во время осмотра новых вагонов отметился шуткой об украинских «задах»

В пятницу, 6 марта, президент Украины прибыл с визитом на Крюковский вагоностроительный завод, где провел осмотр новой продукции вместе с председателем набсовета предприятия Владимиром Приходько, сообщает Politeka (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Во время осмотра также присутствовал директор завода Максим Крамаренко. Он рассказал, что новые вагоны соответствуют европейским требованиям, в то время, как по стандартам для стран СНГ вагоны должны быть более широкими.

Приходько пояснил Зеленскому, что вагоны выглядят именно так из-за европейских габаритов и добавил, что "здесь с хорошим добротным задом не выкрутишься".

В свою очередь, Зеленский не сдержался и пошутил об «украинских задах».

«Да что – у нас в Украине зады нормальные», - заметил президент.

«У нас с этим хорошо, да», - согласился с ним директор завода.

После этого присутствующие рассмеялись.

Напомним, накануне странный инцидент произошел во время выступления Владимира Зеленского в Новых Санжарах. 5 марта подошел к концу карантин украинцев и иностранцев, эвакуированных из китайского Уханя после начала эпидемии коронавируса и размещенных в санатории в Новых Санжарах. По этому поводу президент лично прибыл в населенный пункт.

Впрочем, выступление Зеленского не обошлось и без конфуза. Так, президент обратился к иностранцам, которые были эвакуированы вместе с украинцами и провели в Новых Санжарах последние две недели. Глава государства предложил им ненадолго задержаться в Украине, рассказав им о туристической привлекательности нашей страны.

Но как только Зеленский закончил свою мысль, над его головой громко закаркали вороны. Президент улыбнулся и указал на них рукой, посчитав это знаком, что его слова «подтверждены».

Напомним, Зеленский отмочил на встрече с эвакуированными в Санжарах после побоища.

Как сообщала Politeka, Зеленский и Порошенко уединились в Раде, скандальный кадр облетел сеть.

Также Politeka писала, что харьковчанка с собакой "застряла" в Китае, звонок Зеленского не помог.