Президент Владимир Зеленский своеобразно отметил годовщину своей победы на выборах президента Украины

21 апреля 2019 года Зеленский 73% голосов украинцев во втором туре президентских выборов.

В годовщину этого события президент Украины провел массовые чистки в Районных государственных администрациях. Зеленский уволил десять глав РГА в шести областях. Соответствующие распоряжения от 21 апреля опубликованы на сайте главы президента.

Владимир Зеленский

В частности, в Сумской области президент уволил председателей семи РГА. В Винницкой, Харьковской и Черниговской областях Зеленский уволил по одному руководителю РГА.

Согласно тексту распоряжений, чиновников освободили от должностей "в связи с окончанием срока полномочий президента Украины".

В то же время Зеленский назначил в Запорожской области двух глав РГА, еще двух в Харьковской области и по одному - в Николаевской и Винницкой областях.

указ

Отметим, последний раз массовое увольнение глав РГА Зеленский проводил в августе 2019 года - тогда он уволил 17 руководителей районов в Житомирской области.

Как сообщалось, украинцы ждали от Владимира Зеленского обращения по поводу годовщины его победы на выборах. Однако единственным заявлением президента в этот день стало поздравление с днем рождения Королевы Великобритании Елизаветы II.

Напомним, «Квартал 95» не пощадил Зеленского и мощно потроллил президента на Пасху.

Как сообщала Politeka, Зеленский стал зарабатывать, как Порошенко, раскрыта реальная сумма.

Также Politeka писала, что Зеленского ожидает приговор, власть почти утрачена: "Это документ о...".