У президента Владимира Зеленского был шанс решить макроэкономические проблемы Украины


Как передает Politeka.net, такое мнение озвучил журналист Андрей Пальчевский в эфире в "Большой вечер" с Панченко на NewsOne. (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По его словам, Украина на данный момент зависима от МВФ, но их помощь существенно не повлияет на ситуацию в стране.

"Мы сегодня находимся в такой наркотической зависимости от МВФ, что вы даже не представляете. Это не метафора и не фигура речи. Мы реально находимся в наркотической зависимости. Нашу страну уже начинает колбасить до очередного миллиардного транша. А что такое миллиард для нашей страны? Ничего, перебиться", - отметил он.

Также Пальчевский выразил свое разочарование президентом Зеленским, который провел провальную кадровую политику.

"Мы не надеялись, что выдающийся актер и руководитель, которым был Зеленский, будет в состоянии решить макроэкономические проблемы чудесным образом. Но мы ожидали, что будут привлечены умные люди. Вместо этого, понабирали дураков, назовем их так", - заключил журналист.

Ранее директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров выразил мнение, что МВФ выдвигает Украине издевательские требования, которые ударят по обычным украинцам.

По словам эксперта, ради сотрудничества с МВФ урезаются социальные статьи доходов, а также будут повышаться цены на электроэнергию и газ.

Напомним, новая уловка Зеленского с Порошенко не сработала, Лесев раскрыл детали: «Не такой грязный».

Как сообщала Politeka, новая внешность Порошенко произвела фурор, на новых кадрах не узнать.

Также Politeka писала, что нестабильный Зеленский наговорил украинцам лишнего: "Нельзя назвать бедными".