Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему вынужден вежливо общаться с Владимиром Путиным

Как сообщает Politeka.net, он высказался об отношениях с лидером страны-агрессора в интервью "Украинской правде".

По словам Владимира Зеленского, повадки Владимира Путина не играют большой роли в урегулировании конфликта по Крыму и Донбассу. Украинский президент уверен, что политиков такого уровня не могут понять даже люди из самого близкого окружения.

"Его человеческие качества меня не сильно интересуют в решении этого вопроса", - подчеркнул Зеленский. "Я считаю, что до конца таких людей никто не может знать. До конца может знать, наверное, он сам".

Президент Украины добавил, что лидеры страны вынуждены сдерживаться, общаясь друг с другом, ведь на кону стоит слишком многое. Любое неаккуратное высказывание может привести к трагическим последствиям, именно поэтому он не может сказать о Путине ничего плохого публично.

путин

"Ни один президент не может подставлять страну, сказав в адрес другого президента оскорбительные вещи про личное. Иногда оскорбительные вещи приводят к тысячам смертей", - заявил Владимир Зеленский. - "Я не собой рискую, не своими рейтингами. Я рискую жизнями людей".

Ранее Владимир Зеленский во время пресс-конференции заявил, что готов к любому формату переговоров с Россией, который приблизит окончание войны. По словам президента, сейчас в приоритете Минский формат, однако не исключаются и другие варианты.

Напомним, Зеленский принял радикальное решение, что изменится к 1 сентября.

Как сообщала Politeka, украинцы бегут из страны, Зеленский в гневе заговорил о потраченных деньгах.

Также Politeka писала, что Зеленский с миллионными доходами похвалил обнищавших украинцев.