Экс-президенту Украины Петру Порошенко грозит арест в день похорон его отца

Офис Генерального прокурора намерен требовать для бывшего президента меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом 16 июня рассказал адвокат Илья Новиков.

Он уточнил, что заседание, где будет решаться судьба Порошенко, пройдет 18 июня в Печерском суде. Порошенко получил соответствующее официальное извещение 16 июня – в день смерти своего отца. Отмечается, что день возможного ареста политика может совпасть с днем похорон его отца.

Новиков заявил, что Порошенко намерен явиться в суд.

порошенко, музей гончара

Отметим, что 10 июня в ГБР вручили Порошенко подозрение в том, что в 2018 году он якобы склонил главу Службы внешней разведки до превышения служебных полномочий. Речь идет о назначении Сергея Семочко на должность первого заместителя председателя Службы внешней разведки.

Напомним, о смерти 84-летнего Алексея Порошенко стало известно во вторник, 16 июня.

Петр Порошенко, Алексей Порошенко, отец Порошенко

Накануне, как сообщалось, у отца бывшего главы государства случился геморрагический инсульт. Мужчину госпитализировали в одну из клиник Киева, его состояние оценивалось как стабильное.

Отметим, Алексей Порошенко был депутатом Винницкого областного совета (2006-2010) от партии "Наша Украина", членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.

Напомним, несчастье обрушилось на Порошенко, врачи оказались бессильны: "Царствие небесное".

Как сообщала Politeka, беда в семье Порошенко, политика срочно доставили в больницу: что известно на данный момент.

Также Politeka писала, что истощенного Порошенко допрашивают по сдаче Крыма и госизмене, кадры из суда: "Я делал все...".