От Офиса президента Владимира Зеленского принесли венок на могилу отца нардепа Петра Порошенко

Как передает Politeka.net, об этом сообщил экс-советник министра обороны и пятого президента Украины Юрий Бирюков на своей страничке в Facebook.

"Закончились похороны отца Петра Алексеевича, все сказали все полагающиеся слова, все приехавшие выразили соболезнования семье. Все закончилось", - сообщил он.

Но внимание Бирюков обратил на то, почить память Алексея Порошенко с ОП пришли лишь спустя четыре часа после окончания прощания.

"Через 4 часа после этого на кладбище приехала машина, и два человека весьма характерной внешности с весьма характерными барсетками, скромно поставили к общей массе цветок и венков еще один венок. От Зеленского", - подчеркнул экс-советник Порошенко.

Напомним, Алексей Порошенко умер вследствие инсульта, который случился 15 июня.

Алексей Порошенко с 2006 по 2010 годы был депутатом Винницкого областного совета от партии «Наша Украина». А в 2012 он баллотировался в народные депутаты, но решил покинуть гонку по решению семьи.

Напомним, потерявшего отца Петра Порошенко наказали без суда: первые подробности.

Как сообщала Politeka, большая беда у Порошенко, в семье решились на крайние меры.

Также Politeka писала, что Зеленский отменил важное решение Порошенко, "секретный" указ уже подписан: "полномочия перейдут..."