В Кремле заявили, что вопрос присоединения Донбасса к составу РФ никогда не рассматривался

Как сообщает Politeka со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил заместитель руководитель Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Он подчеркнул, что вопрос "присоединения Донбасса" к России никогда не обсуждался, а сама РФ якобы стремится к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"По поводу разного рода заявлений политических деятелей и общественных организаций о возможностях и перспективах вхождения Донбасса в Российскую Федерацию. Это мнение исключительно авторов этих заявлений. На государственном уровне вопросы в такой постановке, даже в первом приближении, никогда не обсуждались", - рассказал представитель Кремля.

Кроме того, по его словам, Россия якобы заинтересована в урегулировании конфликта на востоке Украины и "не теряет надежды" на это.

Комментируя одну из самых распространенных версий дальнейшего развития ситуации на Донбассе - замороженный конфликт, как в Приднестровье - Козак заверил, что России такой сценарий "абсолютно точно не нужен".

"Мы не теряем надежду на мирное политическое урегулирование конфликта. Мы в этом кровно заинтересованы. Даже замороженный конфликт на юго-западных границах Российской Федерации абсолютно точно не нужен", - подчеркнул он.

Напомним, Муженко раскрыл планы Кремля относительно новой агрессии в Украине: "Уже начался первый этап".

Как сообщала Politeka, Песков выдвинул условие Украине и намекнул на встречу Путина с Зеленским: «Только после...».

Также Politeka писала, что Путин остался недоволен, что Украина покинула СССР "с подарками" от РФ: "Они будут...".