Министр обороны оценил вероятность нападения войск РФ на Херсонщину

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на главу Минобороны Андрея Тарана.

Так, министр обороны во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде оценил вероятность нападения российских войск из оккупированного Крыма на Херсонскую область.

По словам Тарана, на сегодняшний день признаков непосредственной подготовки к активным боевым действиям российских войск около административной границы Херсонской области не обнаружено.

"На полуострове не фиксируется действий по созданию ударных группировок", – заверил министр.

Несмотря на это, Вооруженные силы Украины, заявил Андрей Таран, осуществляют все необходимые меры для предотвращения и предоставления отпора возможным агрессивным действиям со стороны вооруженных сил России.

Глава ведомства напомнил о поездке членов комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки в Херсонскую область, во время которой они имели возможность увидеть, что на самом деле происходит в регионе.

"С учетом накопления войск под предлогом подготовки к стратегическим учениям "Кавказ-2020", руководство Минобороны и ВСУ планирует в это же время, на последнюю декаду сентября, провести стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020", – подытожил Таран, добавив, что в рамках этих учений планируется проверить способность Генштаба ВСУ действовать в соответствии со стандартами НАТО.

Politeka писала, что журналист Айдер Муждабаев высказался о современной России и рассказал, что может ожидать РФ в будущем

По его словам, после смены власти в России ничего хорошего не будет, ведь на смену Путина придет обязательно "невменяемый персонаж". Кроме того, он отметил, что пока Россия существует в нынешнем виде, из нее не может "родиться что-то свободное".

Грымчак рассказал, что заставит РФ освободить Крым: "Потихоньку их задушат".

В "ДНР" начали массово убирать флаги РФ: что происходит.

В Донецк экстренно съехались военные из РФ: "Кишат, как улей перед вылетом"