В сети вспомнили, как Петро Порошенко, будучи президентом Украины, отдавал приказы о прекращении огня на Донбассе

Как передает Politeka.net, соответственный кадры опубликовали в Telegram-канале "Крокодил" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

"Покажите это видео всем, кто выходил на митинг против прекращения огня. Подобных договоренностей при Порошенко было 19(!). И ещё, сейчас начинают разгонять месседж о том, что примирение противоречит закону Украины и якобы любой военный и госслужащий, который отдаст приказ не стрелять, будет привлечен к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Авторы канала подчеркнули, что в таком случае бывший президент Украины тогда нарушил закон.

"Следовательно Порошенко нарушил закон 19 раз. Правоохранительные органы, фас. Хотя, вам же все равно", - отметили в сообщении.

Напомним, с 27 июля, начал действовать очередной режим прекращения огня, о котором договорились участники Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

В рамках перемирия обе стороны обязуются отвести со своих позиций вооружение, а также запрещено любое открытие огня, применение снайперов и разведки, в том числе с помощью дронов.

Напомним, озвучены тревожные прогнозы из-за новых договоренностей по Донбассу.

Также Politeka сообщала, о чем договорились в Минске и как это будут выполнять.

Ранее Politeka писала, что волонтер объяснил, в чем опасность новых договоренностей по Донбассу: "Польза только для...".