В Украине взвешиванием фур теперь будет заниматься СБУ
Как сообщает Politeka, об этом написал политический эксперт Андрей Смолий на своей странице в соцсети.
По его словам, о взвешивании фур Службой безопасности сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"У власти видно большое обострение болезни "борьба с фурами и дальнобойщиками". Видимо, Зеленский опять в чатах пересидел. Это же самое главное что беспокоит нынешнюю власть: фуры, дальнобойщики, борьба с оппозицией. Ни события в Беларуси, ни проблемы на фронте, ни 2000 инфицированных в день от короны (коронавируса, - ред.). Это все пыль в глаза. А вот фуры... а вот СБУ. Какие же стратегические задачи поставлены Службе безопасности", - написал Смолий.
Он также предложил Офису президента, правительству Зеленского и всему монобольшинству выходить на взвешивание фур.
"Тогда, пожалуй, заживем. И з/п по 4 тыс евро будут, и эпоха бедности", - иронизировал Смолий.
Как известно, во время поездки в Запорожье Зеленский сообщил, что сейчас совместно с работниками Укртрансбезопасности ситуацию с грузовместимостью фур контролируют на дорогах представители СБУ и Национальной полиции, но такие меры являются временными.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко прокомментировал сообщения западных медиа о том, что Трамп наконец-то может ввести санкции против рф, и оценил, действительно ли это так, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что кремль не хочет переговоров в Ватикане сразу по нескольким причинам: Лаврову не нравится архитектура, россия – мусульманская страна, а путина арестуют, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что путин подарил Трампу только картину, хорошо, что не догадался самолет, как Катар, потому что в Израиле уже подозревают, что это признак иностранного влияния, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко объяснил, что снисходительная позиция Трампа по отношению к путину не нравится американским избирателям, поэтому Конгресс может ввести санкции, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник рассказал, какова роль США за столом переговоров между Украиной и россией: союзники, посредники, оппоненты или торговые представители, сообщает Politeka.
Политический аналитик Константин Матвиенко объяснил, что после разговора с путиным Трамп ничего не сказал о перемирии, поэтому остается надеяться только на то, что США продолжат помощь Украине, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что Украине надо взять пример с Израиля и защищать свои национальные интересы, несмотря на заявления Трампа, поскольку США сдают позиции, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, какую политику будет проводить новый Папа Лев XIV и сможет ли он помочь закончить российско-украинскую войну, сообщает Politeka.
Политолог-международник Максим Яли объяснил, что прогресс в переговорах будет только после личной встречи лидеров США и рф: либо Трамп уговорит путина на мир, либо введет сокрушительные санкции, сообщает Politeka.