У Зеленского решили отменить "совместное инспектирование" позиций ВСУ на Донбассе, потому что испугались реакции украинского общества
Как передает Politeka, такое мнение высказал политический эксперт Андрей Смолий на своей странице в соцсети.
"Они очень испугались. Власти отменили "инспектирование" с террористами-оккупантами - источник. В офисе президента якобы в срочном порядке временно или полностью отменили так называемое "инспектирование". Причина не называется, однако вполне понятно, что Зеленский и его офис испугались реакции общества и сегодняшней акции под Офисом президента", - написал эксперт.
При этом он подчеркнул, что это вовсе не означает, что капитуляция Украины на Донбассе отменяется.

Remote file

"Это не значит, что власть откладывает договоренности с Кремлем. Они просто очень боятся. Нас всех. И это наша сила. Держим порох сухим и отстаиваем нашу страну!"- призывал Смолий.
Впоследствии эксперт добавил, что представитель Украины в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук уже заявил, что "совместное инспектирование" все же полностью отменяется. Объясняется это тем, что Кремль выдвинул новые требования. Какие именно - пока не сообщается.

Как известно, о "совместном инспектировании" позиций ВСУ в районе Шумов было объявлено в среду, 9 сентября. Такое решение вызвало бурную реакцию среди общества и украинский военных.

Напомним, ВСУ будут патрулировать Донбасс вместе с оккупантами: новое решение ТКГ возмутило украинцев.

Как сообщала Politeka, командир морпехов ВСУ обратился к украинцам из-за инспекции "ДНР" на Донбассе: "Готовы сокрушить врага".