Совместный комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России исключительную процедуру, ведущую к исключению государства из Совета Европы. Об этом пишет Європейська правда.

Во время встречи Совместного комитета между Комитетом министров и Парламентской ассамблеей Совета Европы единогласно высказались по поводу приостановки участия РФ в организации. Это связано с нападением на Украину, которая второй день находится под обстрелами.

Также известно, права России в Совете Европы приостановлены, но она остается членом организации и участником ее конвенций, говорится в заявлении комитета министров Совета Европы.

Отмечается, что указанная реакция организации касается статьи 8 о возможности приостановить участие государства-члена во всех органах Совета Европы.

Ранее мы писали, что банки государства-агрессора больше не будут работать в Украине.

Согласно заявлению от Главы Национального банка Украины Кирилла Шевченко, пока ВС Украины защищает страну от российской агрессии, в Центральном банке не могут позволить, чтобы "дочки" государственных банков страны-захватчика продолжали работать в Украине и оперировать деньгами украинцев.

Напомним, взрывы слышны в центре Киева, появились кадры: что известно сейчас

Как сообщала Politeka, героический поступок молодого матроса всколыхнул всю Украину: подорвал мост и погиб, остановив оккупантов

Также Politeka писала, что российских оккупантов взяли в плен, кадры брошенной вражеской техники