Владимир Зеленский в новом обращении сообщил, что Украина восстановит каждый разрушенный Россией дом, улицу и город, пишет Politeka.net. Украинцы стойко удерживают оборону в городах, а защитники и мирные жители стойко переносят бомбардировки.

Мишенью России стал Успенский собор в Харькове - одна из древнейших православных достопримечательностей города, которая сейчас служит укрытием для горожан.

"Собор мы восстановим, чтобы никакого следа войны там не осталось. И даже если вы разрушите все наши соборы и церкви – вы не разрушите нашу искреннюю веру. Веры в Бога. Веры в Украину. Веры в людей", - заявил Зеленский.

По словам президента Украина восстановит каждые дом, улицу и город. Зеленский посоветовал россиянам учить слова "репарация" и "контрибуция".

"Вы возместите все, что сделали против Украины. В полном объеме. А погибших - не забудем. Мы - вместе с Богом", - заявил Зеленский.

Отметим, репарация - это возмещение за причиненные войной убытки, которое государство-агрессор выплачивает в пользу страны-победительницы.

Контрибуция - это денежный взнос, налагаемый победителем на побежденного.

Напомним, Джо Байден рассказал о большой ошибке Путина

Как сообщала Politeka, ВСУ перешли в наступление, российская армия массово бросает оружие и технику

Также Politeka писала, что в Генштабе сообщили число уничтоженной живой силы и техники врага