Такие данные, как пишет Politeka.net, приводит Главное управление разведки Минобороны Украины.

Сообщается, что украинская разведка получила подтверждения тому, что силами росгвардии ведется подготовка к блокировке движения по Крымскому мосту в сторону РФ.

«Также оккупационными властями будет ограничено движение паромной переправой и авиасообщение полуострова с РФ. Формальная причина таких действий – борьба с украинскими диверсантами и предотвращение возможных «террористических атак», - заявляют в разведке.

крым российский военный рф

Таким образом власть РФ пытается отреагировать на панические настроения среди граждан, незаконно переселившихся в украинский Крым после февраля 2014 года – оккупанты стремятся остановить поток беглецов с полуострова.

Утверждается, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину наметилась тенденция к оттоку российских граждан из Крыма.

«При этом в первых рядах «беглецов» члены семей российских офицеров, правоохранителей и представителей оккупационной администрации Севастополя. Они срочно продают недвижимость, изменяют регистрацию местожительства, выводят с полуострова бизнес и активы», - заявляют в разведке.

Таким образом тысячи граждан РФ, незаконно находящиеся на полуострове и начинающие понимать неуверенность своего правового статуса, фактически стали «заложниками».

Напомним, выяснилось имя генерала РФ, который руководит бомбежкой и осадой Мариуполя.

Также Politeka.net сообщала, что офицеры Беларуси, не желая воевать с Украиной, начали массово уходить на пенсию.

Кроме того Politeka.net писала, почему в Украине мобилизуют мужчин без опыта службы.