Большинство членов федерального парламента Канады поддержали немедленную отмену визового режима с Украиной. Об этом сообщает "Европейская правда".

Так, стало известно, что депутаты проголосовали за отчет постоянного комитета парламента Канады, члены которого ранее поддержали введение безвизового режима с Украиной. Отчет предлагает "ввести безвизовый режим поездок из Украины в Канаду, в том числе путем быстрой выдачи электронного разрешения на въезд (eTA)".

Депутаты также рекомендуют правительству "увеличить количество персонала, чтобы задержки в приеме мигрантов не стали еще длиннее из-за действующего гуманитарного кризиса".

безвиз, ЕС

Решение о безвизовом режиме входит в компетенцию правительства, однако законодатели могут выразить политическую поддержку и обратиться к исполнительной власти с запросом на рассмотрение определенного вопроса.

В Канаде действует упрощенный режим путешествий для граждан Украины, однако они должны получить визу, прежде чем отправляться в эту страну. Канада запустила временную миграционную программу для украинцев, покинувших страну из-за российского вторжения.

беженцы, граница, война, переселенцы

Напомним, Украинцам бесплатно передадут продукты: кто сможет получить и как организуют раздачу.

Как сообщала Politeka, "Еще неделю...": Арестович рассказал об активной фазе боевых действий в Украине.

Также Politeka писала, что Путин отправил мародеров вместо солдат: оккупанты хвастаются женам награбленным, новое аудио.