Австрия изучает возможности того, чтобы начать свое расследование совершенных в Украине военных преступлений. Об этом заявили в украинском Министерстве юстиции. В ведомстве отметили, что выяснят юридическую основу в рамках национального законодательства для таких случаев.

Отметим, что канцлер Австрии Карл Нехаммер недавно посетил разгромленную российскими оккупантами Бучу, а затем отправился в москву. Позже политик рассказал, что в разговоре с путиным выразил ему все, что своими глазами увидел в городах Украины, побывавших под оккупацией, и отметил необходимость наказания виновных.

Нехаммер, Зеленский

Стоит заметить, что свои расследования военных преступлений российской армии в Украине уже ведут Литва, Польша, Германия. А теперь о своей готовности присоединиться к расследованиям заявила и Австрия. К слову, ранее стало известно, что в Гааге должна пройти координационная встреча представителей стран, ведущих расследование.

Буча, погибшие

Напомним, "Британия не остановится ни перед чем": Борис Джонсон сообщил о новой помощи Украине.

Как сообщала Politeka, Уже четыре государства: президент Зеленский рассказал о вероятных гарантах безопасности для Украины.

Также Politeka писала, что Премьер Шмыгаль и другие высокопоставленные чиновники посетят Вашингтон: что известно.