Скандальная российская чиновница и подружка президента Владимира Путина опозорилась словами об украинских унитазах

Как сообщает Politeka, ее слова приводят российские СМИ.

Так, причиной инцидента стали украинские унитазы, которые россияне нагло украли с возвращенных кораблей. К слову, пропали также розетки и другие базовые бытовые вещи.

«Я одного не понимаю: как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия там сантехники», - отметила она.

В то же время защитник украинских моряков адвокат Николай Полозов, украинские унитазы обрели при помощи российского законодательства «новый смысл жизни».

украинские корабли, катера, Бердянск, Никополь, Яны Капу

«Они признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам дела», - подчеркнул он.

При этом личные веди задержанных украинцев – ноутбуки и документы – были частично возвращены.

«Но большая часть остается в материалах дела. Решить их судьбу может следователь, либо, если дело будет передано в суд, судья в приговоре. Вещи могут вернуть по принадлежности или уничтожить», - уточнил он.

Как сообщалось ранее, Россия отдала Украине корабли в весьма плачевном состоянии. Так, командующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил о том, что россияне буквально угробили плавательные средства, забрав с них все, что можно, даже унитазы.

В свою очередь бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook опубликовал перечень повреждений, которые зафиксировала украинская сторона при передаче судов.

мария захарова

Напомним, возвращение кораблей обернулось скандалом, всплыли детали позора россиян: украли даже трусы...

Как сообщала Politeka, Зеленский раскрыл главную тайну возвращения украинских кораблей: В обмен на...

Также Politeka писала, что россияне украли унитазы с возвращенных кораблей, Путин обезумел от жадности: появились кадры.