Андрей Пальчевский не исключил версии взрыва на борту украинского «Боинга 737», который потерпел крушение в Иране

Как сообщает Politeka, известный украинский ведущий и политический эксперт в новом видеообращении на своей странице в Фейсбук прокомментировал тему крушения украинского самолета в Иране, в которой погибли 176 человек (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу вниз). Он обратил внимание на то, что в СМИ набирает популярность версия взрыва на борту самолета или его столкновения с ракетой или другим летательным аппаратом.

Пальчевский отметил, что имеет большой опыт полетов, в том числе и за штурвалом, поэтому может представить, что происходило на борту самолета в момент ЧП. Эксперт подчеркнул, что в случае возгорания двигателя пилоты успели бы сообщить об этом диспетчерам.

боинг, катастрофа Иран

По мнению Пальчевского, более правдоподобной версией выглядит взрыв на борту самолета.

«А вот представить, что это была преднамеренная акция, я очень даже могу. Особенно не с точки зрения ракеты, а с точки зрения взрывного устройства, которое находилось на борту. Во-первых, началась война с Ираном», - подчеркнул ведущий.

Второй версией он назвал преднамеренную ликвидацию некоего особо важного пассажира. Пальчевский напомнил, что накануне трагедии с Боингом иранцы обстреляли американские военные базы, в связи с чем многие опасались ответного удара.

«Появилась еще одна версия, что на борту мог лететь кто-то очень важный, и разведки других стран могли поработать. Например, якобы случайно вспоминали, что в течение последних 10 лет четыре физика-ядерщика иранских были уничтожены. Это приписывается одной из разведок соседей Ирана», - рассказал Пальчевский.

крушение самолета в Иране, Боинг

Он добавил, что для предотвращения подобной трагедии требуется профессиональная работа украинской разведки.

«И еще хочется сказать: какого черта самолет полетел так, как будто ничего не происходило накануне? Может быть стоило принять меры?», - подытожил эксперт.

перед вылетом..

Gepostet von Андрей Пальчевский am Donnerstag, 9. Januar 2020

Напомним, Пальчевский прокомментировал крушение украинского Боинга.

Как сообщала Politeka, Пальчевский назвал самых приближенных к Зеленскому олигархов.

Также Politeka писала, что Пальчевский рассказал, кто поднимет рейтинг Зеленского сразу на 30%.