Украинцев, заразившихся коронавирусом, будут принудительно лечить

Такое постановление принял Кабинет министров в среду, 25 марта.

Согласно документу, что учреждения здравоохранения имеют право проводить обязательное медицинское обследование лиц, которые имеют симптомы COVID-19 или находились в контакте с инфицированными, даже если они отказываются от обследования.

Тоже самое касается и госпитализации или назначения карантина.

коронавирус, больница

Кроме того, Минздрав должен разработать и утвердить порядки обязательной госпитализации лиц, которым поставлен диагноз (или подозрение) COVID-19 и которые не хотят лечиться, обследоваться и не соблюдают карантин (самоизоляцию), а также обязательной самоизоляции зараженных коронавирусом и тех, у кого есть симптомы и их контактных лиц.

Медицинские маски от коронавируса своими руками

Согласно распорядению, Нацполиция и Нацгвардия будут обеспечивать охрану общественной безопасности и порядка возле учреждений, где будут проводить принудительное обследование и лечение украинцев.

Как сообщалось, по состоянию на утро 25 марта, в Украине коронавирус зафиксирован у 113 человек, вспышка COVID-19 охватила 13 областей страны и столицу

Напомним, украинцы пошли на вопиющие меры из-за отсутствия антисептиков.

Как сообщала Politeka, в Киеве приняли новые меры из-за коронавируса, важное заявление: "не будут пускать...".

Также Politeka писала, что коронавирус даст украинцам передышку, но потом ударит с новой силой: названы причины и сроки.