Из-за эпидемической ситуации, которая сложилась на сегодня, в Минздраве не могут отменить карантин - ограничения продлят

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в интервью "РБК-Украина". По его словам, Минздрав готовит проект постановления, которым карантин продлят минимум на месяц, при этом также изменят правила.

украинцы, карантин, лето

Документы о продлении планируется рассмотреть на заседании Кабмина на следующей неделе.

"У нас 31 июля заканчивается карантин. В связи с той эпидемической ситуацией, которая есть сейчас, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать", - уточнил министр.

Отметим, за последние сутки 14-15 июля, в Украине зафиксировано 836 новых случаев китайского вируса.

выпускники, школа, ЗНО

Ранее мы сообщали, в украинских школах с первого сентября начнут действовать новые правила. Так, в новом учебном году продолжат действовать отдельные ограничения, введенные в связи с пандемией китайского вируса. Некоторыми деталями о том, как будет проходить обучение, поделился Степанов.

Глава Минздрава рассказал, что уже сейчас в ведомстве разрабатываются правила для школьников. В частности, рассматривается возможность обучения в две смены.

«Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и обучение в две смены», - заявил министр.

Отмечается, что школьникам будут измерять температуру.

"Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей", - подытожил министр.

Напомним, карантин в Украине готовят к продлению: в Минздраве назвали новую дату

Как сообщала Politeka, Минздрав ошеломил украинцев новыми сроками окончания карантина: "Будет продлен до..."