Государственное бюро расследований по горячим следам задержало оперуполномоченного отделения полиции в Одесской области

Об этом пишет Politeka.net со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Сообщается, что представители силовой структуры в Николаеве задержали одесского правоохранителя на взятке, которая составила 1500 долларов. Оперуполномоченный требовал крупную сумму от семьи гражданина, чтобы скрыть его виновность.

дбр гбр

На данный момент рассматривается мера пресечения оперативнику, согласно ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды совмещенном с вымогательством).

Согласно Кодексу, предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Помимо этого, остается право лишения занимать определенные должности от трех лет.

Недавно мы сообщали о том, что сотрудники ГБР поймали полицейского с поличным. Черкасскому правоохранителю предъявили подозрения в торговле наркотиками.

Согласно следствию, замначальника одного из отделов ГУ НПУ в Черкасской области в период с июня по июль незаконным путем приобретал, а также хранил и занимался перепродажей наркотических средств.

Если в суде будет доказана виновность полицейского, то ему грозит тюремный срок от 6 до 10 лет с последующей конфискацией имущества.

Напомним, ГБР предотвратило резонансное преступление.

Как сообщала Politeka, следователи ГБР предотвратили убийство заместителя мэра Черкасс.

Также Politeka писала, что ГБР и СБУ разоблачили банду правоохранителей.